Назван самый полезный игрок матча Украина - Марокко

Автор
Назван самый полезный игрок матча Украина - Марокко

Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов получил высокий рейтинг эффективности игры сборной Украины в товарищеском поединке с Марокко (0:0).

В контрольном поединке с Марокко, который состоялся вчера, 31 мая, Андрей Пятов стал самым полезным футболистом в составе украинской сборной - его InStat Index составил 237 баллов. Об этом сообщает zbirna.com.

В активе голкипера "Шахтера" в этом поединке три отраженных удара. Кроме того, Пятов выполнил 43 передачи, а это больше, чем у любого из полузащитников "сине-желтых".

Отметим, что сборная Украины впервые с октября прошлого года сыграла на ноль. В 16-ти поединках под руководством Андрея Шевченко у команды было всего шесть сухих матчей. Пять из них - в активе Андрея Пятова.

3 июня подопечные Андрея Шевченко проведут спарринг с Албанией. Поединок состоится на стадионе "Камиль Фурнье" во французском Эвиане. Однако Андрей Пятов и полузащитник Тарас Степаненко уже покинули расположение национальной команды. Оба футболиста провели напряженный сезон в составе донецкого "Шахтера", поэтому главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко принял решение отпустить их досрочно.