Леоненко жестко раскритиковал Зинченко

Автор
Леоненко жестко раскритиковал Зинченко

Бывший нападающий киевского Динамо Виктор Леоненко поделился своим мнением относительно Александра Зинченко.

"Знаете такого футболиста как Зинченко? В Уфе еще играл. Все гордятся, что он чемпионом стал. Но это же второй Тимощук. Я к нему нормально отношусь, но постоянно шутил над ним. "Толик, ты играл в Баварии по десять минут, ничего не сделал для победы, а с чемпионским кубком носился одним из первых".

Так же и с Зинченко. Я о Роналду и Месси читаю меньше, чем о Зинченко. Такое ощущение, что его агенты все это пишут или делают вброс. Это как с Евгением Коноплянкой, которого весь мир покупал. В результате поехал в Севилью, но там не играл. И вот теперь Зинченко. Так чего же он в сборной играет так, что его штрафовать надо? Он отбегает к центральному защитнику, там получает мяч и начинает атаку. Вспомните матч Манчестер Сити с Базелем в Лиге чемпионов, когда они проиграли, а Зинченко просто худшим был. Он играет посредственно, а его нахваливают.

Гвардиола делает ставку на молодость и перспективу. У Зинченко должны быть амбиции. А значит надо уходить с Сити и постоянно играть. Но я не уверен, что он где-нибудь заиграет на таком уровне, как о нем пишут",