Экс-игрок "Шахтера" Матузалем рассказал о будущем Срны

Автор
Экс-игрок "Шахтера" Матузалем рассказал о будущем Срны

Бразилец комплиментарно отозвался о бывшем одноклубнике

Экс-хавбек донецкого "Шахтера" Франселино Матузалем рассказал о периоде карьеры с хорватским защитником Дарио Срной. Напомним, что ранее капитан "горняков" в интервью хорватским СМИ заявил, что покидает команду, дабы продолжить карьеру за пределами Украины.

"Я играл с Дарио очень давно. Прошли годы и я не знаю, каким он стал, но помню его, как разумного парня. Он может выслушать и всегда прислушивается к советам. Ему всегда был интересен итальянский футбол. Дарио – один из тех защитников, которые обладают точным пасом, он буквально мог доставить мяч куда ему было нужно. Благодаря ему я забил несколько голов за "Шахтер", – цитирует бразильского ветерана Sardegnasport.

"За много лет он доказал свой высокий класс удачными выступлениями за клуб и сборную. Сейчас он стал взрослее, выиграл большое количество титулов, установил различные рекорды. Считаю, что Дарио готов играть в Италии. Да, сперва может быть тяжеловато, как случается со всеми иностранцами, однако Срна сможет быстро адаптироваться. Игрок его калибра сможет показать себя", – добавил Матузалем.