Самедов - о целях сборной России на ЧМ-2018

Автор
Самедов - о целях сборной России на ЧМ-2018

Хавбек сборной России Александр Самедов прокомментировал предстоящий старт россиян на домашнем ЧМ-2018.

Полузащитник сборной России Александр Самедов рассказал о задачах национальной команды на стартующем сегодня чемпионате мира.

ЧМ-2018: расписание и результаты матчей

«На такие турниры настраиваешься по-особому. Каждый день стараешься работать на максимуме. Я уже знаю, что такое Чемпионат мира, какая на нем интенсивность. Это высочайший уровень. Готовлюсь спокойно, потому что психология – очень важный фактор. Хотя давление присутствует. Это домашний Чемпионат мира, нам открывать турнир. Весь мир будет смотреть на нас.

Нам кровь из носу необходимо выйти из группы. Выиграть первую игру, выиграть вторую игру. Не откладывать напоследок. Я был на трёх крупных турнирах, и для нас всё время всё решалось в третьем матче. Сейчас надо всё сделать для того, чтобы до этого не доводить. Не буду загадывать, есть 14-е число, есть матч открытия, грандиозное событие для каждого из нас, где мы должны выйти и победить.

Я уверен в своих партнёрах. Уверен в себе. Мы хорошо поработали, хорошо готовы. Мы не сидим и не думаем: а вот если у нас не получится… Мы знаем, чего хотим, и к этому идём», — цитирует Самедова официальный сайт ФИФА.

Напомним, что на групповом этапе ЧМ сборной России предстоит сыграть с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.