Португалия усилиями Роналду сыграла вничью с Испанией на ЧМ-2018

Завершился последний матч 2-го игрового дня на ЧМ-2018 Португалия - Испания.

Сборная Испании не сумела победить национальную команду Португалии в матче первого тура группы B чемпионата мира–2018. Встреча состоялась в Сочи на стадионе "Фишт" и завершилась со счетом 3:3.

ЧМ-2018: таблица, календарь и результаты всех матчей

Португалия 3:3 Испания

Голы: Роналду 4' (с пенальти), 44', 88' - Диего Коста 24', 55', Начо 58'

Предупреждения: Бруно Фернандеш 28' - Бускетс 17'

Автором первого мяча стал нападающий португальцев Криштиану Роналду, реализовавший пенальти на 4-й минуте. В середине тайма форвард Диего Коста сравнял счёт. До перерыва Роналду оформил дубль. В начале второй половины встречи Коста вновь сравнял счет. На 58-й минуте защитник Хосе Игнасио Начо вывел Испанию вперёд. Точку в матче поставил Роналду, забивший со штрафного в концовке второго тайма.

Во втором туре сборная Испании встретится с Ираном, национальная команда Португалии сыграет с Марокко. Оба матча состоятся 20 июня.