Сборная Франции обыграла Австралию в первом туре ЧМ-2018

Не без проблем сборная Франции одолела австралийцев в матче, где была применена система видеоповторов.

В матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира – 2018 встречались сборные Франции и Австралии. Встреча проходила на стадионе «Казань Арена» и завершилась победой европейской команды со счётом 2:1.

ЧМ-2018: таблица, календарь и результаты всех матчей

Французская команда вышла вперёд в счёте после того, как Антуан Гризманн реализовал пенальти на 58-й минуте. Австралийцы отыгрались уже через четыре минуты благодаря реализованному 11-метровому в исполнении Майла Единака. Победу подопечным Дидье Дешама принёс точный удар Поля Погба на 80-й минуте.

В матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 сборная Франции 21 июня в Екатеринбурге сыграет с командой Перу, а сборной Австралии в этот же день предстоит встретиться с Данией в Самаре.