ЧМ-2018: результаты всех матчей 16 июня

Вашему вниманию результаты поединков ЧМ-2018, которые были сыграны в четверг, 16 июня.

Сегодня, 16 июня, в России были сыграны четыре поединка в рамках Чемпионата мира по футболу.

ЧМ-2018: таблица, календарь и результаты всех матчей

Группа С

Франция - Австралия - 2:1

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира – 2018 встречались сборные Франции и Австралии. Встреча проходила на стадионе «Казань Арена» и завершилась победой европейской команды со счётом 2:1.

Франция - Австралия: обзор матча ЧМ-2018 (Видео)

Французская команда вышла вперёд в счёте после того, как Антуан Гризманн реализовал пенальти на 58-й минуте. Австралийцы отыгрались уже через четыре минуты благодаря реализованному 11-метровому в исполнении Майла Единака. Победу подопечным Дидье Дешама принёс точный удар Поля Погба на 80-й минуте.

Гризманн - лучший игрок матча Франция - Австралия

В матче второго тура группового этапа ЧМ-2018 сборная Франции 21 июня в Екатеринбурге сыграет с командой Перу, а сборной Австралии в этот же день предстоит встретиться с Данией в Самаре.

Перу - Дания - 0:1

Сборная Дании победила национальную команду Перу в матче первого тура группы C чемпионата мира — 2018. Встреча прошла в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу датчан.

Дания - Перу: обзор поединка ЧМ-2018 (Видео)

Автором единственного гола стал нападающий Юссуф Поульсен, отличившийся на 59-й минуте после передачи полузащитника Кристиана Эриксена. Стоит отметить, что сборная Перу имела возможность выйти вперёд в концовке первого тайма, но хавбек Кристиан Куэва не сумел реализовать пенальти.

Очаровательная итальянка Илари Блази - жена легендарного Франческо Тотти (Фото)

Во втором туре группового этапа сборная Дании встретится с Австралией (21 июня, Самара), национальная команда Перу сыграет с Францией (21 июня, Екатеринбург).

Группа D

Аргентина - Исландия - 1:1

Сборная Аргентины не сумела победить национальную команду Исландии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 1:1.

Аргентина - Исландия: голкипер Халлдорсон признан лучшим игроком матча ЧМ-2018

Автором первого гола стал нападающий аргентинцев Серхио Агуэро, отличившийся на 19-й минуте. Исландцы сравняли счёт до перерыва благодаря точному удару форварда Альфреда Финнбогасона. На 64-й минуте у Лионеля Месси была возможность вывести Аргентину вперёд, но он не сумел реализовать пенальти.

Аргентина - Исландия: обзор матча ЧМ-2018 (Видео)

Во втором туре сборная Аргентины встретится с Хорватией (21 июня, Нижний Новгород), национальная команда Исландии сыграет с Нигерией (22 июня, Волгоград).

Хорватия - Нигерия - 2:0

Сборная Хорватии победила национальную команду Нигерии в матче первого тура группы D чемпионата мира — 2018. Встреча состоялась в Калининграде на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 2:0 в пользу хорватов.

Яркие моменты невероятного поединка ЧМ-2018 Португалия - Испания (Фото)

Автором первого мяча стал полузащитник сборной Нигерии Одженекаро Этебо, забивший в свои ворота на 32-й минуте. В середине второго тайма пенальти реализовал хавбек Лука Модрич.

Во втором туре национальная команда Хорватии встретится с Аргентиной (21 июня, Нижний Новгород), сборная Нигерии сыграет с Исландией (22 июня, Волгоград).