"Мариуполь" в Лиге Европы может сыграть против команды Марадоны

Автор
"Мариуполь" в Лиге Европы может сыграть против команды Марадоны

Расклады для украинских команд накануне жеребьевки еврокубков

В ближайшую среду для украинских команд начинается новый еврокубковый сезон. Точнее, пока только для одного из наших клубов – "Мариуполя", который узнает своего будущего соперника во втором квалифай-раунде Лиги Европы. На жеребьевке азовцы будут среди сеянных, а круг их потенциальных оппонентов широчайший – от скромной азербайджанской "Кешли" Юрия Максимова до шотландского "Глазго Рейнджерс" с легендарным Стивеном Джерардом на тренерском мостике или брестского "Динамо" с Артемом Милевским и самим Диего Марадоной в кресле председателя правления. Свои матчи мариупольцы проведут 26 июля и 2 августа.

В случае выхода в 3-й квалификационный раунд подопечные Александра Бабича окажутся уже среди несеянных, где компанию им составит "Заря", стартующая в еврокубках с этой стадии (жеребьевка – 23 июля, матчи – 9 и 16 августа). Правда, луганчане значатся вторыми по рейтингу среди несеянных (мариупольцы в случае выхода – пятые), и будут держать кулаки за то, чтобы до 3-й квалификации не дожили несколько сеянных. Если же этого не случится, то самые "веселые" варианты, ожидающие "мужиков", – "Севилья", "Бешикташ", "Олимпиакос", "Лейпциг", "Аталанта", "Бернли".

В последнем раунде квалификации украинским клубам (при условии попадания туда) придется очень тяжело. Наверняка предстоит играть против сеянного соперника, так как рейтинга до топ-13 мест явно не хватает.

Из наших представителей в ЛЕ место в групповом этапе гарантировала себе пока лишь "бронзовая" "Ворскла". Свой первый матч подопечные Василия Сачко проведут 20 сентября, а имена соперников узнают 31 августа. Причем при жеребьевке полтавчане, имеющие очень невысокий клубный рейтинг, будут в 4-й корзине.