Бельгия обыграла Панаму на ЧМ-2018

На чемпионате мира по футболу завершился матч 1-го тура группа G Бельгия - Панама.

Сборная Бельгии разгромила команду Панамы в матче первого тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча прошла в Сочи на стадионе "Фишт" и завершилась со счётом 3:0 в пользу бельгийцев.

Бельгия 3:0 Панама

Голы: Мертенс 47', Лукаку 69', 75'

Предупреждения: Менье 14', Вертонген 60', Де Брюйне 88' - Дэвис 18', Гомес 45+2', Купер 48', Мурильо 52', Годой 57'

На 47-й минуте счёт в матче классным ударом открыл Дрис Мертенс. На 69-й минуте Кевин Де Брёйне после передачи Эдена Азара вошёл в штрафную площадь и отдал пас на Ромелу Лукаку, который оторвался от защитника и в касание отправил мяч в ворота. Спустя несколько минут Лукаку оформил дубль после передачи Азара.

В следующем туре группового этапа Бельгия 23 июня встретится с Тунисом, а Панама 24 июня сыграет с Англией.