УПЛ. "Заря" побеждает "Говерлу", а "Карпаты" - "Таврию"

Закончились 2 матча 19-го тура украинской премьер-лиги.

В Луганске завершилась первая воскресная игра 19-го тура украинской премьер-лиги. Местная "Заря" на старте весенней части сезона выиграла у ужгородской "Говерлы" со счетом 2:1.

Соперники провели по мячу в первые 18 минут игры — на гол Лаки Идахора гости ответили точным ударом Владимира Лысенко. На экваторе противостояния Мирко Райчевич и Сергей Ференчак перебрали предупреждений и покинули поле, оставив свои команды в неполных составах.

На 63-й минуте Виталий Вернидуб воспользовался передачей Григория Ярмаша и вновь вывел "Зарю" вперёд, в оставшееся время матча хозяева владели преимуществом и сумели сохранить победный результат.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
19-й тур

Заря (Луганск) – Говерла (Ужгород) – 2:1

Голы: Идахор, 13 (1:0); Лысенко, 18 (1:1); Вернидуб, 63 (2:1).

Предупреждения: Ференчак, 39; Вернидуб, 64; Шуньич, 69; Боли, 76; Чайковский, 90 – Макаренко, 8; Райчевич, 35; Лысенко, 38; Малишич, 66; Мищенко, 80; Щедраков, 90+2.

Удаления: Ференчак, 54 – Райчевич, 45.

Львовские "Карпаты" одержали победу в матче 19 тура украинской премьер-лиги против симферопольской "Таврии". Игра на симферопольском стадионе "Локомотив" завершилась со счётом 0:2. В составе бело-зелёных голы забивали Сергей Зенёв и Александр Гладкий. Оба гола были забиты ещё в первом тайме, но во второй половине встречи львовяне могли увеличить счёт, однако в ряде моментов подопечным Николая Костова не хватило везения.

Таким образом, "Карпаты" поднялись на 11 место в турнирной таблице, а "Таврия" опустилась на строчку ниже, и теперь занимает 12 место.

Таврия (Симферополь) – Карпаты (Львов) – 0:2

Голы: Зенёв, 9 (0:1); Гладкий, 42 (0:2).

Предупреждения: Эдуардо, 20; Шиндер, 41; Бусаиди, 45 – Кения, 4; Ксёнз, 52; Богатинов, 90+4.

Удаления: Бусаиди, 68 – нет.