Антонио Конте уволен с поста главного тренера "Челси"

Автор
Антонио Конте уволен с поста главного тренера "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте уволен со своего поста.

Как сообщает Sky Sport Italia, главный тренер «Челси» Антонио Конте был уволен со своего поста. Английскую команду также покинули и его помощники.

Конте возглавил «Челси» в 2016 году и в первом же сезоне вместе добился победы в английской Премьер-лиге, а ещё через год выиграл Кубок Англии. В минувшем чемпионате лондонский клуб под его руководством занял пятое место в турнирной таблице и дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов, где уступил «Барселоне».

Ранее сообщалось, что новым главным тренером «Челси» станет экс-наставник «Наполи» Маурицио Сарри. Ожидается, что итальянский специалист будет зарабатывать 5 миллионов евро за сезон, а его соглашение с клубом будет рассчитано на три года.

Напомним, Сарри не смог выиграть скудетто за три года, отработанные в «Наполи», в результате чего руководство итальянского клуба отказалось от услуг алленаторе, заменив его на более опытного Карло Анчелотти. Впрочем, договор Маурицио с вице-чемпионами Италии по-прежнему действует - рассчитан до лета 2019-го года.