Наставник брестского "Динамо" рассказал, почему Милевский ушел из клуба

Автор
Наставник брестского "Динамо" рассказал, почему Милевский ушел из клуба

Тренер брестского Динамо, рассказал, почему в клубе решили прекратить сотрудничество с украинским форвардом.

Главный тренер брестского "Динамо" Алексей Шпилевский рассказал о том, почему клуб расстался с экс-форвардом сборной Украины Артёмом Милевским.

- Как только пришел в команду, мы разговаривали с руководством, - цитирует коуча "Прессбол". - Обсуждали состав, будущее, стратегию клуба, планы. Поэтому знали, что один-два игрока не подойдут под нашу схему. Я уважаю и Милевского, и Гавриловича как мастеров. Конечно, это потеря. Уверен, они найдут себя в других клубах.

- Но ведь совсем недавно вы позитивно высказывались о Милевском, высоко оценивая его потенциал. 

- Время меняется. Как и везде в спорте. Сегодня ты герой, а завтра можешь опуститься с этого уровня. Сегодня выиграл чемпионат, а завтра можешь проиграть.

- С Милевским у вас вышла нестыковка характеров? 

- Может быть.

- Не считаете его замену в конце встречи с "Шахтером" не совсем оптимальным решением? 

- Артем знал о наших стратегических планах. О том, что ставка будет делаться на молодежь.

- Какова ваша политика в отношении умеренного употребления игроками "Динамо" пива после матчей, на восстановительных мероприятиях? 

- У каждого тренера свое видение. Как по мне, никотин, алкоголь и неправильное питание нарушают все физиологические процессы в организме. У меня такой подход. Никто парням не запрещает. Но надо знать меру. Если в насыщенном тренировочном процессе однажды нарушишь режим - пусть это будет глоток или ящик, то вся работа пошла насмарку. Это доказано. И действительно так и есть. На следующий день футболист будет понимать, как он относился к делу. Некоторые футболисты - я говорю в общем, а не о наших игроках - думают, что алкоголь после игры их расслабляет. Но он только голову расслабляет, а организм портит.