Лига Европы: "Мариуполь" сенсационно сыграл вничью с "Юргорденом" на выезде

Сегодня, 26 июля, украинский "Мариуполь" сыграл свой первый еврокубковый матч в новом сезоне.

"Мариуполь" в рамках квалификации Лиги Европы в гостях играл против шведского клуба "Юргорден". И хоть изначально украинцы были явными "аутсайдерами" этого противостояния, все же команда Бабича сумела найти в себе силы и дала достойный бой шведам на их поле.

"Юргорден" с самого начала матча выглядел куда предпочтительнее и интереснее в атаке, но реализация моментов подвела шведов в самый неподходящий момент. А вот "Мариуполю" в одной из немногочисленных атак удалось заработать стандарт и после подачи в штрафную площадь от угла поля защитнику украинского клуба Яворскому удалось отправить мяч точно в сетку ворот опытного шведского голкипера Андреса Исакссона на 37 минуте встречи.

Во втором тайме игра проходила по тому же сценарию, шведам не удавалось довести до логического завершения свои атаки, а мариупольцы искали свои шансы в контратаках. Но до конца игры мариупольцев не хватило. В конце игры, в дополнительное время шведы сумели реализовать одну из своих многочисленных атак. На 94 минуте игры голом отметился Баджи. Как итог, Мариуполь упустил возможную победу на выезде. Но счет 1:1 тоже можно считать удовлетворительным для украинцев, которые были явно слабее своих соперников.