МКЧ-2018: ПСЖ в ярком поединке обыграл мадридский Атлетико

В рамках своего заключительного матча на Международном кубке чемпионов ПСЖ встречался с Атлетико.

Уже совсем скоро, парижане сойдутся с Монако в поединке за Суперкубок Франции. Состав команд пополнился несколькими более опытными исполнителями, которые вернулись из отпуска. Команда Диего Симеоне была по-прежнему без основных лидеров, которые отдыхают после Мундиаля.

ПСЖ — Атлетико 3:2

Голы: Нкунку, 32, Диаби, 71, Постолачи, 90+2 — Молльехо, 76, Бернет, 86 (в свои ворота).

ПСЖ: Трапп — Нсоки (Мбе Со, 46, (Баэбек, 60)), Диарра (Сиссако, 46), Риман (Жоржен, 46 (Постолачи, 51)) — Дагба (Загре, 46), Верратти (Бернет, 46), Рабьо (Туфики, 46), Курзава (Веа, 46) — Нкунку (Диаби, 46), Ло Чельсо (Адли, 46) — Ди Мария (Фрессанж 46).

Атлетико: Адан — Хуанфран (К. Муньос, 64), Тони Мойа, Монтеро, Олабе — Томас (Х. Муньос, 46), Родри (Молльехо, 64), Микел, Корреа (Пинчи, 64) — Вьетто (Борха, 64), Гамейро (Солано, 64).

Предупреждения: Сиссако.

С первых минут команды задали хороший темп, который держался почти все время. Уже на исходе десяти минуты игры "индейцы" могли выйти вперед: Гамейро продавил противника и отпасовал на Корреа — Анхель пробивал из убойной позиции — Трапп на месте. А затем Гамейро чуть ли не с середины поля убежал один на один, но француз отправил мяч выше ворот.

А подопечные Томаса Тухеля ответили голом. Курзава пробил после прострела с фланга — мяч угодил в Хуанфрана, а на добивании первым оказался Нкунку — у Адана шансов не было. 1:0. Впрочем, испанцы могли быстро восстановить паритет - Родри выцарапал мяч в пределах штрафной и отпасовал на Вьетто, аргентинец пробил, но Риман с ленточки мяч выбил.

На второй тайм у ПСЖ появился новый состав, который, несмотря на малоизвестные имена, выглядел весьма солидно. В середине второй половины игры Мусса Диаби плотным ударом низом отправил мяч точно в дальний угол ворот. 2:0. У Атлетико были существенные проблемы с реализацией, но на 76-ой минуте Молльехо все-таки затолкал мяч в ворота после розыгрыша углового. 2:1.

А за пять минут до конца основного времени Антуан Бернет срезал мяч в свои ворота после прострела Борхи Гарсеса. 2:2. Казалось, что дело идет к одиннадцатиметровым ударам, но Постолачи красивым ударом из-за пределов штрафной вывел свою команду вперед. 3:2. Команды выдали отличный матч, который стал украшением турнира.