Тренеры АПЛ отметили работу Микаэля Лаудрупа

Автор
Тренеры АПЛ отметили работу Микаэля Лаудрупа

Наставник "Суонси" победил в тематическом опросе.

Работа Микаэля Лаудрупа в английской футбольной премьер-лиге признана коллегами по чемпионату "самой впечатляющей" в текущем сезоне, сообщается на сайте ассоциации тренеров английской премьер-лиги (LMA).

Лаудруп победил в тематическом опросе, проведенном среди тренеров клубов Премьер-лиги. Кандидатура датчанина получила голоса поддержки практически у половины тренеров чемпионата. "Суонси" также признан лучшим в еще одном параллельном опросе - в категории "лучший трансфер сезона" с показателем 47% победил переход атакующего полузащитника Мичу в валлийский клуб. 2-е место у трансфера форварда Робина ван Перси из "Арсенала" в "Манчестер Юнайтед".

"На старте сезона многие сомневались, что "Суонси" сможет сохранить тот впечатляющий настрой, который был у команды в предыдущем сезоне. Однако Лаудруп удержал клуб на высоком уровне. Да еще и выиграл Кубок лиги, - прокомментировал итоги опроса Жерар Улье, бывший тренер "Ливерпуля" и "Астон Виллы". - Лаудруп также способствовал, возможно, одному из самых дальновидных трансферов - переходу Мичу".

"Суонси" после 29 туров набрал 40 очков и расположился на 9-м месте в турнирной таблице.