Сегодня состоится матч "Динамо" - "Шахтер"

Сегодня состоится матч "Динамо" - "Шахтер"

Динамо и Шахтер встретятся уже в третьем туре чемпионата Украины по футболу.

Динамо 3 августа примет на своем поле донецкий Шахтер в рамках 3-го тура УПЛ. Игра состоится на стадионе НСК Олимпийский. Стартовый свисток – в 19:00. Трансляция на 2+2.

В стартовых двух турах обе команды не потеряли очков – киевляне минимально обыграли Ворсклу и ФК Львов, а "горняки" были сильнее Десны и Арсенала.

Также уже традиционно Динамо с Шахтером открывали сезон поединком за Суперкубок Украины – на этот раз оказался сильнее столичный клуб. Победу "бело-синим" принес единственный мяч Виталия Буяльского.

Летнюю паузу коллективы провели по разному – подопечным Александра Хацкевича предстоит добывать путевку в основной раунд Лиги чемпионов уже в августе, а "оранжево-черные" начнут выступления в главном европейском клубном турнире сразу с группового раунда, потому ожидается, что Паулу Фонсека выведет своих футболистов на пик формы ближе к осени.

Что касается трансферной политики, то здесь также преимущество не на стороне Шахтера – команду покинули целый ряд игроков – Фред, Факундо Феррейра, Бернард и Дарио Срна, на смену которым пришли еще не сыгранные исполнители. Динамо же пробовало усилить состав точечно.

Динамо в минувшем сезоне ни разу не проиграло Шахтеру (3 победы и одна ничья) – это, если говорить в контексте чемпионата Украины. Тем не менее, "горняки" обыграли "бело-синих" в финале национального кубка. К тому же донецкий клуб оформил и чемпионский титул, опередив киевлян в турнирной таблице.