Шевченко рассказал, почему "Динамо" обыграло "Шахтер"

Автор
Шевченко рассказал, почему "Динамо" обыграло "Шахтер"

Наставник национальной сборной Андрей Шевченко прокомментировал Класико.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился своими впечатлениями от матча между «Динамо» и «Шахтером» (1:0) в эфире программы «Профутбол».

- Анализировать игру, наверное, будут тренеры клубов. Как по мне, «Динамо» победило, потому что хотело этого больше. Я вижу, что киевляне хорошо подготовлены, у них сейчас стартует отбор в Лигу чемпионов, поэтому увидел команду в хорошем физическом состоянии.

- Многие говорят, что у «Динамо» проблемы с нападающими. Как вам сегодня действия Беседина?

- Я считаю, что Артем зацепился практически по всем мяча, помогал обороне, атаковал. Не знаю, какие планы у клуба, но как игрок сборной он сыграл на высоком уровне.

- Сегодня был довольно скучный матч, в то время как от противостояний «Динамо» и «Шахтера» ждут зрелищности...

- «Динамо» правильно выбрало тактику, сыграв компактно сзади, при этом не давая никакого пространства сопернику. Поэтому «Шахтеру» было тяжеловато, хотя «горняки» и владели инициативой, но моменты начали создавать лишь в концовке поединка. В целом, получилась хорошая игра. Приятно, что пришло так много людей на стадион – давно не видел столько болельщиков на «Олимпийском».

- «Шахтер» без Фреда, Феррейры и Бернарда – это совсем другая команда?

- Я не комментирую такие вещи. В целом, «Шахтер» – такая команда, что если потеряла какого-то игрока, то обязательно найдет ему замену. Но на это нужно время.