Герой МЛС: Руни спас команду и отдал голевой пас на последней минуте матча (Видео)

Капитан «Ди Си Юнайтед» спас команду от верного гола и сразу же сделал победный ассист.

Лучший бомбардир сборной Англии за всю ее историю Уэйн Руни стал героем поединка МЛС между «Ди Си Юнайтед», где он является капитаном, против «Орландо Сити» (3:2).

На 90+6 минуте при ничейном счете вратарь «Ди Си Юнайтед» Давид Оустед побежал в штрафную соперника во время подачи углового. Этим воспользовались футболисты «Орландо», которые выбежали в контратаку. Форвард Уилл Джонсон мчался к пустым воротам соперника, но Руни догнал его, отобрал мяч в подкате, пробежал несколько десятков метров и точно навесил на Акосту, который забил победный гол, оформив хет-трик в матче. Публика пришла в экстаз, этот момент может стать одним из лучших в сезоне МЛС.