Динамо победило Славию и пробилось в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов Динамо - Славия.

14 августа в Киеве на НСК "Олимпийский" местное Динамо победило пражскую Славию и пробилось в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Чешская команда напрямую попала в групповой раунд Лиги Европы.

Динамо - Славия: обзор матча (Видео)

Динамо 2:0 Славия

Голы: Вербич 11', Беседин 74'

Предупреждения: Гушбауэр 38', Коварж 38', Цоуфал 89', Фрыдрых 90+4'

(первый матч 1:1)

Составы команд:

Динамо: Бойко (В), Сидорчук (К), Вербич, Шепелев (Буяльский 88'), Цыганков (Морозюк 90+1'), Гармаш, Пиварич, Бурда (Шабанов 75'), Беседин, Кадар, Кендзера.

Славия: Коларж (В), Цоуфал, Сикора, Змргал (Бэлуцэ 68'), Гушбауэр (К) (Фрыдрых 85'), Тецл (Шкода 75'), Нгадеу-Нгаджуи, Стох, Боржил, Дели, Соучек.

В дебюте 1-го тайма полузащитник киевлян Беньямин Вербич успешно замкнул навес со штрафного в исполнении Цыганкова. Славия уже в 1-м тайме начала штурм, который даже увенчался взятием ворот. Но боковой зафиксировал офсайд в эпизоде с голом Тецла.

Видео гола Вербича:

Второй тайм начался с атак чешской команды, динамовцы перестроились на контр-атаки. Одна из разящих контр-атак киевлян завершилась долгожданным голом Беседина. Голевая передача вновь на счету Цыганкова.

Видео гола Беседина:

Соперник киевлян в решающем раунде квалификации ЛЧ определится сегодня в матче Аякс - Стандарт. Эта игра начался в 21:30 по киевскому времени.