Атлетико в третий раз стал победителем Суперкубка УЕФА

Автор
Атлетико в третий раз стал победителем Суперкубка УЕФА

"Атлетико" обыграл мадридский "Реал" в матче Суперкубка УЕФА-2018.

Встреча состоялась в Таллине на стадионе "Ле Кок Арена — Лиллекюла" и завершилась в пользу команды Диего Симеоне со счётом 4:2 (ДВ).

Реал 2:4 Атлетико

Голы: Бензема 27', Рамос 63' (с пенальти) - Диего Коста 1', Диего Коста 79', Сауль 98', Коке 104'

Предупреждения: Асенсио 35', Марсело 54', Себальос 90+1', Модрич 101' - Корреа 60', Диего Коста 62', Витоло 105+3'

Счёт был открыт уже на 49-й секунде – нападающий "матрасников" Диего Коста протолкнул мяч в чужую штрафную площадь, а затем с острейшего угла поразил ворота Кейлора Наваса. "Реал" восстановил паритет в середине первого тайма стараниями Карима Бензема, который головой замкнул навес Гарета Бэйла. На 63-й минуте команда Хулена Лопетеги вышла вперёд после того, как Серхио Рамос переиграл Яна Облака с 11-метровой отметки. Спустя 16 минут коллектив Диего Симеоне сравнял счёт усилиями Диего Косты, который переправил игровой снаряд в пустые ворота.

В дополнительное время "матрасники" ещё дважды огорчили Наваса – сначала Сауль воспользовался передачей Томаса Парти и отправил снаряд под перекладину, а затем Коке с паса Витоло аккуратным ударом поразил угол ворот "Реала".

"Атлетико" в третий раз в истории стал победителем Суперкубка УЕФА. Ранее "матрасники" выигрывали этот турнир в 2010 и 2012 годах. В первом случае был обыгран "Интер" (2:0), во втором – "Челси" (4:1).