Бразильский игрок Шахтера передумал покидать клуб этим летом

Автор
Бразильский игрок Шахтера передумал покидать клуб этим летом

Веллингтон Нем не хочет покидать донецкий Шахтер.

На протяжении лета СМИ сообщали об интересе к бразильцу со стороны различных клубов. Видеть Нема в своей команде хотели представители ОАЭ, а также Бешикташ и Крузейро.

Однако сам игрок заверил, что намерен оставаться в донецкой команде и бороться за место в основе. При этом полузащитник подтвердил интерес со стороны других клубов.

«Некоторое клубы, не только из Бразилии, но из Саудовской Аравии и Катара, интересовались мной. Но прогресса в переговорах не было. Руководство Шахтера и тренер говорили со мной и сказали, что рассчитывают на меня в этом сезоне. Думаю, когда ощущаешь доверие людей, все идет в положительном русле. По-прежнему хочу вернуться в Бразилию, но намерен и отблагодарить Шахтер за доверие ко мне», — цитирует слова Нема Globo.

В матче против Ворсклы (4:1) полузащитник вышел на поле с первых минут. В последний раз он играл в основе донецкой команды два года тому назад.

«Это было очень неожиданно, но этого момента ждал очень долго. Каждый игрок хочет выходить на поле и, особенно, выходить в основе, чтобы помогать команде. Физически, чувствую себя очень хорошо, и намерен приложить максимум усилий, чтобы привести Шахтер к трофеям в этом сезоне».

Веллингтон Нем пришел в Шахтер из Флуминенсе летом 2013 года, однако заиграть в основе Горняков не смог — 51 матч и 4 гола за четыре сезона. В 2017 году его сдали в аренду в Сан-Паулу, за который сыграл 22 матча и забил 1 гол.

Прошлый сезон Веллингтон Нем из-за травмы пропустил почти полностью, сыграв всего 3 матча, в которых выходил на замены.