Бетис может оформить трансфер Зинченко: решение за Манчестер Сити

Автор
Бетис может оформить трансфер Зинченко: решение за Манчестер Сити

Украинца Александра Зинченко СМИ активно сватают в Испанию, до закрытия трансферного окна осталось 11 дней.

За 11 дней (по состоянию на 20 августа) до закрытия трансферного окна в Испании украинец Александр Зинченко, выступающий в английском Манчестер Сити все еще может сменить клуб.

На талантливого украинского хавбека претендует Бетис, для которого Зинченко является одной из главных целей, сообщает ABC de Sevilla. В самом клубе кандидатура Александра одобрена на всех уровнях, и до 1 сентября трансфер может быть оформлен.

Экс-партнер Зинченко по голландскому ПСВ Андрес Гуардадо порекомендовал руководству Бетиса каднидатуру украинца. К слову, в случае перехода Зинченко в Бетис, он станет конкурентом Гуардадо, но клуб в игроке МС видит универсала, способного выступать на позициях левого защитника и центрального хавбека.

Как сообщается, представители украинца и брат Пепа Гвардиолы в Испании обсудили годичную аренду, но в целом контракт еще обсуждается, прежде всего возникли проблемы с определением суммы отступных на случай выкупа контракта и прочие опции по обратной продаже.

Решение Манчестер Сити станет определяющим для игрока, на вердик может повлиять трамва лидера команды Кевида Де Брюйне, место которого мог бы занять Александр.

Бетис может упустить этот трансфер сразу по двум (а может и трем) причинам: на Зинченко претендуют Селтик и Жирона, а с другой стороны Сити может дать еще один шанс Александру, которым он будет рад воспользоваться. Но клуб из Манчестера пока не намерен давать украинцу возможность проявить себя на поле: в последнем матче АПЛ против Хаддерсфилда Александр не был включен даже в заявку.