Аякс - Динамо: названа бригада арбитров на матч Лиги чемпионов

Стало известно, кто будет главным арбитром матча в Голландии.

Французский рефери Клеман Тюрпен назначен главным арбитром матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между Аяксом и Динамо, сообщает официальный сайт киевского клуба.

Клеман дважды пересекался с Динамо на европейской арене. На стадии группового турнира Лиги Европы 2013/2014 киевляне на выезде обыграли швейцарский Тун (0:2), а Тюрпен удалил динамовца Дьемерси Мбокани уже на 17-й минуте. В групповом турнире Лиги чемпионов 2016/2017 француз зафиксировал выездное поражение Динамо от португальской Бенфики (1:0).

Помогать 36-летнему французу будут ассистенты арбитра — Николя Дано и Кирилл Грингуар; дополнительные ассистенты арбитра — Рудди Буке и Николя Ренвиль; четвертый арбитр — Гийом Дебар. Делегат УЕФА — Гейр Шорштейнссон из Исландии.

Напомним, первая игра между Аяксом и Динамо состоится в Голландии 22 августа в 22:00.