Экс-игрок сборной Украины оценил шансы Динамо на выход в групповой этап ЛЧ

Автор
Экс-игрок сборной Украины оценил шансы Динамо на выход в групповой этап ЛЧ

Экс-игрок сборной Украины поделился мнением о противостоянии «Динамо» с «Аяксом» в Лиге чемпионов.

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко поделился ожиданиями от противостояния киевского «Динамо» и амстердамского «Аякса» в раунде плей-офф отбора Лиги чемпионов.

«Я считаю, Хацкевич делает из игроков настоящую команду. Рад, что в основе появляются молодые украинские футболисты. Это явный плюс. Тренирует Хацкевич на достойном уровне, здорово держится, и предстоящие матчи с «Аяксом» – это еще один повод посмотреть на «Динамо».

С «Хераклесом» в чемпионате «Аякс» смотрелся просто ужасно. Эту игру разбирали по телевидению, и нашли несколько моментов, в которых амстердамцы просто провалились. Но со «Стандартом» в квалификации Лиги чемпионов команда сыграла шикарно. Она прессинговала, бежала, действовала без комплексов. Но, опять-таки, когда я вижу, как «Хераклес» правильно выбирает тактику (это намек Хацкевичу), то с «Аяксом» вполне можно играть. Важно, чтобы в Амстердаме «Динамо» пропустило как можно меньше. В Киеве можно будет физически задавить «Аякс». В этом компоненте у голландцев могут возникнуть проблемы», — считает Левченко.

«Динамо» сыграет с «Аяксом» в Амстердаме 22-го августа. Ответный поединок состоится в Киеве 28-го августа.