Тренером сборной Колумбии может стать голландец

Автор
Тренером сборной Колумбии может стать голландец

В сборной Колумбии грядут перемены: главным тренером может стать Гус Хиддинг.

На посту руководителя сборной Колумбии могут произойти перемены. На место Хосе Пекермана может быть назначен голландский коуч Гус Хиддинк.

По сведениям Sport.es, Пекерман может стать тренером сборной Аргентины, с которой был уволен Хорхе Сампаоли из-за неудовлетворительного выступления на ЧМ-2018.

Гус Хиддинк является успешным специалистом по работе в национальных сборных. За свою долгую карьеру он тренировал сборные Нидерландов, Австралии, России, Турции, Южной Кореи. С Нидерландами занимал на мундиале 1998 года четвертое место, с Южной Кореей на следующем чемпионате мира в его активе аналогичное достижение. Наиболее запоминающимся является его бронзовый успех со сборной России на Евро-2008.

В послужном списке Хиддинк также числятся ПСВ, Валенсия, Фенербахче, Реал Мадрид, Челси и даже Анжи. Последним его клубом был Челси, из которого был уволен еще в 2016 году. Стоит отметить, что Хиддинк дважды возглавлял лондонский клуб. По ходу сезона 2008-2009 он сменил Луиса Фелипе Сколари и смог добраться с командой до полуфинала ЛЧ, уступив Барселоне, а также выиграл Кубок Англии. Во второй раз вновь стал исполняющим обязанности наставника "синих" из-за неубедительной работы Жозе Моуриньо. Этот сезон стал худшим для Челси в новой истории, клуб занял лишь 10 место в АПЛ и вылетел из всех турниров. 

Сборная Колумбии на последнем мундиале 2018 года вышла в 1\8 финала, уступив англичанам в серии пенальти.