"Заря" - "РБ Лейпциг" в Лиге Европы: анонс первого матча плей-офф

Автор
"Заря" - "РБ Лейпциг" в Лиге Европы: анонс первого матча плей-офф

Второй украинский клуб сегодня попытается добыть путевку в групповой этап еврокубков: в Запорожье встретятся "Заря" и "РБ Лейпциг".

Вторая надежда украинского футбола в раунде плей-офф еврокубков луганская "Заря" сегодня, 23 августа, в 21.30 по Киеву сыграет дома (в Запорожье на "Славутич-Арене) свой первый матч против немецкого "РБ Лейпцига". Матч рассудит француз Бенуа Бастьен. Транслировать поединок будет телеканал 2+2.

После вчерашнего поражения "Динамо" в Амстердаме украинские болельщики будут усиленно жаждать положительного результата от луганчан. Для этого есть вполне реальные предпосылки, ведь "Заря" в предыдущем раунде квалификации уже смогла приятно удивить, выбив из ЛЕ, откровенно говоря, более сильную Брагу.

Заря – Лейпциг: прогноз букмекеров на матч Лиги Европы

Луганский клуб достаточно со скромныни показателями идет в УПЛ, лишь в первом туре против "Мариуполя" сумев забить больше одного мяча. Затем последовали две неубедительные игры с Александрией (поражение 1:0) и "Черноморцем" (ничья 1:1), а 4-й и 5-й туры Чемпионата Украины завершились минимальной победой над "Карпатами" и "сухой" и ничьей с "Олимпиком". Через эти игры луганчане, судя по всему, набирали ход под матчи Лиги Европы, ведь уже в первом домашнем поединке с "Брагой" (1:1) добыли неплохой результат и показали хорошую игру. Второй матч и вовсе удивил: в драматичной концовке "Заря" за счет большего количества мячей на выезде смогла одолеть португальцев. Подопечным Вернидуба, по большому счету, нечего терять: на кону еврокубковая осень.

[news_post id='4399450' name='' img='' align='left']

Немецкий "РБ Лейпциг" в этой квалификации сыграет свой третий круг, перед этим переиграв дома клубы "Хеккен из Швеции и "Университатя" из Румынии. В выездных матчах были зафиксированы ничьи, что говорит о хорошей поддержке "родных стен" для немцев. Бундеслига еще не стартовала, но "быки" успели победить в первом матче Кубка, тем самым они еще не ощущали горький вкус поражения в этом сезоне. У "РБ Лейпциг" наблюдаются небольшие кадровые проблемы: ряд ключевых игроков были задействованы на ЧМ-2018 и только набирают форму, а два ключевых игрока пропустят выездную игру.

Лига Европы: расписание матчей 23 августа

Предстоящий матч в Запорожье обещает быть не очень зрелищным из-за аккуратной тактики обеих команд: немцы вряд-ли активно пойдут вперед на выезде против достаточно сильной "Зари", которая нащупала свою игру в обороне. Луганчане будут искать свои моменты, скорее всего, на контратаках. На первое место выйдет эффективность от борьбы на подборах и стандартные положения. "РБ Лейпциг" не блистает игрой в обороне и на выезде в целом, потому у "Зари" есть вполне реальные шансы добыть положительный результат перед гостевой встречей. Особенно за луганчан положительно играет статус аутсайдера, что с них снимает лишнюю ответственность. Даже в случае проигрыша никто подопечных Вернидуба особо ругать не будет.