Футбольный матч длиной в сутки: в Черкассах устанавливают необычный рекорд

Автор
Футбольный матч длиной в сутки: в Черкассах устанавливают необычный рекорд

В Черкассах ко Дню Независимости решили установить уникальный рекорд.

В честь 27-й годовщины Независимости Украины в Черкассах решили установить необычный рекорд – там был сыгран футбольный матч продолжительность в одни сутки, в котором приняли участие около тысячи человек.

День Независимости 2018: самые интересные события праздника

Видео уникального футбольного поединка:

Играют две команды, но участники все время меняются. Никаких ограничений для игроков организаторы не делали. После – рекорд официально зарегистрируют представители Книги рекордов Украины. Первый гол уже на 15-й минуте встречи чиновникам мэрии забили воспитанники спортивных школ.

Играли целую ночь, согласитесь, не часто такое увидишь, а это еще раз подтверждает уникальность данного рекорда:

За ходом игры внимательно наблюдает эксперт Национального Реестра Рекордов Украины Алексей Янкович.

Некоторые участники уже успели разместить несколько фотографий с мероприятия. "Рекордсмени, футбольчик" - подписали фото участники события:

Все участники будут награждены именными сертификатами: 

"Решили на собственном примере доказать, что женщины могут наравне с мужчинами соревноваться в футбол, это очень интересно, это празднично", – говорит участница футбольного матча Олена Листопад-Кононенко.

"Этот рекорд сплотит, я считаю, Черкассы, потому что у нас много заявок, мы ожидаем, что всего в футбольном матче примет участие около тысячи человек", – заявил соорганизатор акции и директор коммунального предприятия "Центральный стадион" Юрий Гончаров.