Наставник Хоффенхайма жестко раскритиковал арбитров матча против Баварии

Автор
Наставник Хоффенхайма жестко раскритиковал арбитров матча против Баварии

Главный тренер Хоффенхайма раздражен тем, как бригада арбитров вмешивалась в их игру с Баварией (1:3) в 1-м туре чемпионата.

Судьи активно вмешивались в поединок по ходу его заключительного отрезка. Сначала арбитр Бастиан Данкерт назначил пенальти в ворота Хоффенхайма за сомнительное падение Франка Рибери. А после позволил его перебить из-за того, что Арьен Роббен вбежал в штрафную перед ударом Роберта Левандовски, который оказался неточным.

Нагельсманну не понравилось то, каким образом команды играли последние 20 минут матча. Тренер Хоффенхайма не понимает, почему судьи так не работали во время предыдущих игр.

«В концовке матча было 20 жестких минут, во время которых в футбол практически никто не играл, а просто смотрели видео», — цитирует слова Юлиана Нагельсманна журналист Патрик Штрассер.

Чуть позже тренер Хоффенхайма развил свою мысль по этому поводу.

«Нам не удалось показать такую игру в обороне, чтобы удержать ворота в неприкосновенности в первом тайме. Но во второй половине встречи действовали очень хорошо до тех пор, пока нам не забили с пенальти. Не знаю, где видео ассистенты были в Кельне в это время. Почему эпизоды с пенальти не просматриваются — загадка для меня. Если нападающий заблокирован, но контакта не было, это не нарушение правил».

Следующий матч сине-белые сыграют против Фрайбурга 1 сентября.