Шальке уступил Вольфсбургу в компенсированное время

«Вольфсбург» вырвал победу у «Шальке» благодаря голу в компенсированное время.

«Вольфсбург» победил «Шальке-04» в матче первого тура немецкой Бундеслиги. Встреча состоялась в Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал защитник «волков» Джон Энтони Брукс, отличившийся на 33-й минуте после передачи хавбека Максимилиана Арнольда. В конце встречи полузащитник «Шальке» Набиль Бенталеб реализовал пенальти и сравнял счёт. Победу «Вольфсбургу» принёс форвард Даниэль Гинчек на 4-й компенсированной минуте второго тайма.

В других матчах стартового тура «Фрайбург» на своём поле уступил «Айнтрахту» (0:2), «Нюрнберг» в гостях проиграл «Герте» (0:1), «Аугсбург» на выезде победил «Фортуну» (2:1), «Вердер» дома сыграл вничью с «Ганновером-96» (1:1).