"Бенфика" отрывается от "Порту", серьезно претендуя на чемпионство

Шансы португальской "Бенфики" прервать чемпионскую гегемонию "Порту" все возрастают.

В национальном чемпионате и "Порту", и "Бенфика" не проиграли ни одного матча, но Орлы показывают более стабильную игру и чаще побеждают.

В поединке с "Виторией" из Гимарайша подопечные Хорхе Жезуса одержали уже 5-ю победу подряд.

1-м забил Кардосо, реализовав пенальти на 38-й минуте матча. Затем Гаррай эффектно перебросил вратаря хозяев на 61-й минуте, когда "Бенфика" уже играла в большинстве. Сальвио забил третий мяч, а уже в компенсированное время Морено поставил точку – "4:0".

Что касается "Порту", то действующий чемпион Португалии последние 3 поединка играет вничью. Так, на сей раз отобрал очки у чемпиона клуб "Маритиму". Родригес в чужой штрафной принял мяч, прицелился и пробил в угол.

На 37-й минуте Сок Хен Джун сравнял счет. 100-ный момент не реализовал "Порту" на 63-й минуте. Не смог забить Джексон Мартинес.