Лейпциг 3:2 Заря: события матча (Видео)

Текстовая онлайн-трансляция ответного матча плей-офф Лиги Европы Лейпциг - Заря.

Лейпциг 3:2 Заря

Голы: Вернер 8, Огюстен 69', Форсберг (90' с пенальти) - Рафаэль 35, Гордиенко 48'

Первый матч 0:0 (Видео)

Матч окончен. Заря прощается с еврокубками, Лейпциг - в групповом этапе Лиги Европы.

4 минуты добавлено к матчу.

знак гол

90' - Пенальти! Рукой сыграл Вернидуб в своей штрафной.

87' - Лейпциг забивает гол - судья зафиксировал офсайд.

желтая карточка
знак замены

76' - Луис Фелипе играет кулаками после прострела Вернера, мяч у Лейпцига.

74'Кунья пробил издали - чуть выше ворот.

знак замены
знак гол
знак замены

64' - Вернер пробил с линии штрафной - выше ворот.

61'Огюстен оказался в осайде.

знак замены

58' - Гордиенко оказался в офсайде.

55' - Лейпциг в атаке, футболисты Зари играю на отбой.

52' - Мвого среагировал на удар Гордиенко из пределов штрафной.

51' - Кипер хозяев Мвого опередил Караваева, выйдя своевременно из ворот.

48' - Гол! Забивает Заря! Гордиенко замкнул передачу Караваева

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45' - 2 минуты добавлено к 1-му тайму.

42' - Перекладина! Вернер пробил издали в каркас ворот.

41' - Поульсен упал в штрафной гостей - без нарушения.

знак гол

33' - Юссуф Поульсен (РБ Лейпциг) бьет с линии штрафной в дальний угол. Мимо. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Заря произведет удар от ворот.

26' - Игорь Харатин (Заря) нанес удар со штрафного, но попал только в стенку.

20' - Тимо Вернер пробил с левой ноги, но мяч улетел выше ворот.

17' - Марсель Забитцер (РБ Лейпциг) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.

знак гол

3' - Стефан Ильзанкер (РБ Лейпциг) схватился за голову после того, как разбазарил отличный момент. Он был первым на отскоке, но пробил выше ворот.

знак время

Сегодня, 30 августа, в Лейпциге одноименный футбольный клуб примет луганскую Зарю в рамках ответного матча плей-офф Лиги Европы. Игра пройдет на стадионе "РБ Арена", рассудит встречу голландская бригада арбитров во главе с Данни Маккели. Победитель противостояния попадет в групповой этап Лиги Европы, жеребьевка которого состоится завтра, 31 августа. В прямом эфире в Украине поединок покажет телеканал 2+2 (начало трансляции в 19:25 по киевскому времени). В первом матче команды сыграли в нулевую ничью, при этом луганчане доигрывали матч вдесятером.

Составы команд

РБ Лейпциг: Мвого, Лаймер, Конате, Орбан, Клостерманн, Кунья, Ильзанкер, Кампль, Забитцер, Поульсен, Вернер

Запасные: Мюллер, Упамекано, Форсберг, Брума, Мукиэле, Огюстен, Демме

Заря: Луис Фелипе, Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко, Харатин, Силас, Караваев, Гордиенко, Кабаев, Рафаэль

Запасные: Махарадзе, Прийма, Кочергин, Литвин, Казаков, Чеберко, Арвеладзе