Слова Шевченко перед стартом Лиги наций

Автор
Слова Шевченко перед стартом Лиги наций

Андрей Шевченко персонально прошелся по нескольким футболистам накануне матчей в Лиге наций.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о матчах в Лиге Наций, а также высказался о некоторых игроках национальной сборной.

"Каждый матч важен. Лига наций – это не товарищеский турнир. В контрольных матчах еще можно дать кому-то игровое время, но в этих ближайших встречах будут играть только те футболисты, которые на данный момент готовы лучше. Экспериментов не будет, будет игра на результат

Зинченко? Я общался с ним пару недель назад. Слышал об интересе пары команд к нему, но он остался в Манчестер Сити. Для него опыт игры на позиции левого защитника только плюс. Это плюс и для меня: я уже знаю, что если Зинченко понадобится мне на этой позиции, то он может спокойно выйти и сыграть. Понимание и опыт у него уже есть.

Лунин? Еще до перехода в Реал мы с ним разговаривали, и пришли к тому, что для него главное – играть. Его трансфер в Реал – это очень хорошо, а, если бы получилось зацепиться за место и играть, то было бы вообще великолепно. Но сейчас клуб нашел ему место там, где он будет иметь игровую практику и прогрессировать, отдав в аренду в Леганес.

Василий Кравец? Он играет всегда в основной лиге. Сегунда же – очень неплохой чемпионат, и чтобы там выступать, нужно иметь определенный уровень. У него очень хорошие подключения к атакам, часто делает голевые передачи. Мы пригласили его познакомиться, посмотреть в деле, а уже затем будем принимать решение.

Зозуля? Я не отказываюсь никогда ни от одного игрока. А Рому мы давно знаем – его характеристики, умения. Но это не одинаковый случай с Кравцом – вот он у нас никогда не играл, нам интересно познакомиться и посмотреть. Я всегда вызываю немножко больше игроков, чтобы пообщаться.

Ярмоленко? Тренер видит его каждый день, использует во всех матчах. Он на него рассчитывает, раз выпускает на поле. Думаю, скоро мы его увидим в статусе футболиста стартового состава", – сказал Шевченко в интервью newsone.

Напомним, что сборная Украины в понедельник, 3-го сентября, начала тренировочный сбор в Киеве. "Сине-желтые" стартуют в Лиге Наций выездным матчем против сборной Чехии (6-го сентября). Через три дня команда Андрея Шевченко сыграет против Словакии.