Шевченко назвал главные задачи сборной Украины в Лиге наций

Автор
Шевченко назвал главные задачи сборной Украины в Лиге наций

Главный тренер Украины Андрей Шевченко прокомментировал предстоящие поединки своей команды и ее готовность.

"Рад, что начинается сезон сборной. Мы начинаем с нового турнира — Лига наций. Мне приятно представить нового ассистента Александра Шовковского, который вошел в тренерский штаб. Я рад, что он присоединился к нам в роли тренера", — заявил Шевченко на пресс-конференции.

6 сентября сборная Украины сыграет против Чехии, а 9-го – против Словакии.

"График непростой, почти нет времени работать с игрокам. Первая игра будет вечером, мы останемся ночевать и утром вылетим во Львов на второй матч. Напряженный период. Хорошо, что сезон только начался, у игроков есть силы".

"Разобраться в процессе жеребьевки – не совсем просто. Главная задача – выйти из группы, чтобы в дальнейшем попасть на чемпионат Европы. Перед тренерским штабом стоит задача – попасть на Евро. Лига наций дает возможность нам использовать один из шансов, если не получиться, то будет отборочная группа и будем исходить из того, какая будет группа".

"От матча в Чехии будет зависеть подготовка к матчу во Львове, нам будет не хватать зрителей на трибунах".

"Чехия? Это неплохая команды, команды, которая может варьировать схему игры, у них есть неплохие исполнители. Нас ждет непростой матч".

"Проблема с форвардами? Очень жаль, что Беседин получил травму. Я расчитываю на Яремчука и Селезнева. У Селезнева была проблема с дисквалификацией, все зависит от его состояния. Он приехал, тренируется с нами, я оцениваю его состояние. Главная задача для нападающего – это забивать. Надеюсь, что игроки атаки проявят себя в этих матчах".