Украина побеждает Молдову

Автор
Украина побеждает Молдову

Сборная Украины одержала важную победу в Одессе.

На изрядно подмерзсшем поле стадиона "Черноморец" в Одессе завершилась встреча национальных команд Украины и Молдовы в рамках отборочного цикла Чемпионата мира – 2014. Сборная Украины отпраздновала победу над гостями со счетом 2:1.

С первых минут хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом, создали ряд неплохих моментов для взятия ворот, однако до перерыва счет открыт не был. В середине 2-го тайма украинцы добились своего — на 61-й минуте Евгений Селезнев навесил в штрафную, Роман Зозуля головой скинул под удар Ярмоленко, и Андрей открыл счет в противостоянии. Через 9 минут Евгений Хачереди закрепил успех сборной Украины, головой отправив мяч в ворота после подачи Олега Гусева с углового.

Команда Молдовы сумела провести свой гол – отличным ударом с дальней дистанции отметился Александр Суворов на 80-й минуте. Под занавес игры в составе сборной Украины дебютировал Дмитрий Гречишкин – 21-летний полузащитник "Шахтера" заменил на поле "Черноморца" Олега Гусева. Перед финальным свистком Тарас Степаненко получил удаление за опасную игру против Виталия Бордияна.

Таким образом, победив Молдову, сборная Украины набрала 8 очков и продолжает борьбу за выход в финальную часть Чемпионата мира – 2014. 

Чемпионат мира — 2014

Отборочный цикл. Европа

Группа Н. 7-й тур

Украина – Молдова – 2:1

Голы: Ярмоленко, 61 (1:0); Хачериди, 70 (2:0); Суворов, 80 (2:1).

Предупреждения: Селезнев, 59 – Георгиев, 60.

Удаления: Степаненко, 90+2 – нет.