Италия - Украина: где и когда смотреть матч

Автор
Италия - Украина: где и когда смотреть матч

Товарищеская встреча Италия - Украина состоится сегодня, 10 октября, в 21.45 по киевскому времени на стадионе Луиджи Феррарис в Генуе.

Сборная Италии в товарищеской встрече перед матчами Лиги наций принимает Украину.

Прямую трансляцию матча покажут телеканалы Украина и Футбол 1. Начало в 21:45.

Сборная Украины довольно быстро вернулась к официальным матчам в Лиге наций, но перед ними она сыграет товарищескую встречу со сборной Италии. 

Местом проведения «товарняка» с итальянцами не случайно выбрана Генуя. Именно в этом городе, в августе этого года, произошло обрушения моста, вследствие которого погибли 43 человека. По словам главного тренера «Скуадры адзурры» Роберто Манчини, на игре Италия – Украина состоится ряд памятных мероприятий. Футболисты обеих сборных выйдут в футболках с надписью «Генуя в сердце». На 43-й минуте поединок будет приостановлен – в память жертв крушения моста. А средства, собранные на этом поединке с продажи билетов, пойдут в фонд помощи пострадавшим и родственникам жертв.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассматривает игру на стадионе «Луиджи Феррарис» как главную репетицию перед матчем Лиги наций против сборной Чехии. 

Напомним, поединок Лиги наций между национальными сборными Украины и Чехии начнется 16 октября на стадионе харьковского ОСК "Металлист" в 21.45.