Лига наций: дубль Лукаку принес Бельгии победу над Швейцарией

Бронзовые призеры ЧМ-2018 одержали победу над Швейцарией в домашнем поединке Лиги наций УЕФА.

В матче 3-го тура группового этапа Лиги наций сборная Бельгии принимала на своём поле команду Швейцарии. Встреча проходила на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

В составе победителей дубль на свой счёт записал нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку, который отличился на 58-й и 84-й минутах соответственно. За швейцарскую команду на 76-й минуте точным ударом отметился Марио Гавранович. Таким образом, бельгийцы одержали вторую победу подряд в турнире, а сборная Швейцарии потерпела первое поражение.

В следующем матче группы сборная Швейцарии на выезде встретится с Исландией. Игра состоится 15 октября. Сборной Бельгии предстоит провести домашний матч с исландской сборной 15 ноября. Встреча заключительного тура в группе 4 между Швейцарией и Бельгией пройдёт 18 ноября.