Суркис: Я переживу эту дисквалификацию

Автор
Суркис: Я переживу эту дисквалификацию

Президент киевского клуба поделился мнением о своей трехматчевой дисквалификации.

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал дисквалификацию от КДК ФФУ на три матча. Суркис наказан за оскорбления арбитров после матча 10-го тура УПЛ с «Арсеналом-Киев» (1:0).

«Я — человек эмоциональный. Я высказался после игры. И не говорю, что я не говорил. В раздевалку не заходил. Предвзятое отношение судейства в этой игре, где отменяется чистый гол, который невозможно было отменить просто. Предвзятое отношение федерации футбола Украины к футбольному клубу «Динамо» привело к тому, что я сегодня дисквалифицирован. Я это переживу.

Не имеет значения, где я буду смотреть футбол. Я одинаково буду переживать за свою команду как на трибуне, так и вне ее. Я очень спокойно переношу эту юмористическую дисквалификацию. Кого-то штрафуют и говорят, что это самая большая сумма. Говорят, что избили до полусмерти судью. А я сказал то, что думаю, и меня отстранили на три игры. Переживу.

Могу ли я быть на стадионе во время матчей? Я же не знаю, можно или нельзя. Не понимаю, что они хотели этим сказать. Просто не понимаю. Еще раз говорю: буду я сидеть на трибуне, в ложе или у телевизора — мое сердце будет одинаково биться в унисон с моей командой.

А маразматические решения мне очень сложно комментировать, они у меня не укладываются просто в голове, поймите меня», — отметил Суркис.