ФФУ может получить €10 млн за дополнительных арбитров

Автор
ФФУ может получить €10 млн за дополнительных арбитров

На заседании Исполнительного комитета УЕФА было принято решение способствовать введению дополнительных арбитров во всех соревнованиях.

Президент УЕФА Мишель Платини предлагает 10 миллионов евро каждой федерации, которая желает ввести дополнительных арбитров в течение трех лет.

"Существует международный совет, который может изменить правила игры, а не только один ФИФА. Международный совет принял решение использовать технологии, а Исполком УЕФА - дополнительных судей", - заявил президент УЕФА на пресс-конференции в Софии.

"Технология - дорогая вещь. Мы будем продолжать работать в направлении пяти арбитров. Многие страны хотят участвовать с этой моделью. Но есть федерации, которым требуется финансирование и мы его предоставим", - заметил Платини. - "В связи с соперничеством ФИФА и УЕФА - мы можем иметь или технологии, или пять арбитров. Я предпочитаю давать деньги на развитие инфраструктуры, а не технологии. Я не вижу ничего проблематичного в том, что один гол в 100 лет будет не засчитан. Я категорически против внедрения новых технологий".