Дебютант сборной Украины Кулач о первом вызове в команду Шевченко

Автор
Дебютант сборной Украины Кулач о первом вызове в команду Шевченко

Владислав Кулач рассказал о своем возможном дебюте, разговоре с Шевченко и о грядущем матче с Чехией в Лиги Наций.

Форвард сборной Украины Владислав Кулач рассказал, что готов дебютировать за "сине-желтых".

"Разговаривал ли я с Шевченко? Да. О многом мы пока не говорили, но наставник попросил проявить себя с лучшей стороны. Я и сам понимаю, насколько здесь больше ответственности.

На тренировках все делается гораздо быстрее, в сборной собраны лучшие украинские футболисты. Индивидуальный уровень выше, ведь все исполнители представляют сильные клубы. Меня приняли хорошо, по ходу тренировок все ребята подсказывают, подбадривают. Хочется не подвести наставников, которые обратили на меня внимание, а если выпадет шанс, постараться им воспользоваться.

Хотел попасть в сборную Украиены всегда. Но понимал, что для того, чтобы попасть в главную команду, нужно себя проявлять не в одном взятом матче. Повторюсь, постараюсь сделать так, чтобы во мне не разочаровались. Конечно, я хочу сыграть матч Лиги наций против чехов, однако такое решение в компетенции тренера.

Чехия после победы над Словакией в хорошем настроении? У нас тоже настроение неплохое (улыбается), ведь мы лидеры группы. Сборную Украины хоть и устраивает ничья, но мы очень хотим выиграть перед своими болельщиками и завоевать первое место в группе", – цитирует Кулача Команда№1.

Матч Украина – Чехия состоится 16 октября в 21:45 на ОСК Металлист в Харькове. В случае победы "желто-синие" досрочно выйдут в лигу А.