Тренер сборной Чехии: Украина немного сильнее сборной Словакии

Автор
Тренер сборной Чехии: Украина немного сильнее сборной Словакии

Наставник сборной Чехии провел пресс-конференцию перед матчем со сборной Украины.

Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы пообщался с журналистами накануне матча Лиги наций против Украины.

"Математика очень простая: если мы хотим выйти из группы, то должны завтра побеждать. Сборная Украины – соперник, который немного сильнее сборной Словакии. Но выбора у нас нет: нужно улучшить качество своей игры и продолжать строить новую команду.

Изменения в составе на завтрашний матч? Все может произойти. У нас ровная команда, на каждую позицию мы имеем по два футболиста. Мне не хотелось бы заранее раскрывать свои карты. Соучек - прекрасный футболист, который находится в прекрасной форме. Очень жаль, что он не сможет завтра сыграть, но у нас есть другие футболисты, и мы сможем его заменить.

Знаком я с Шевченко? На этот вопрос можно отвечать очень долго. Андрей Шевченко был великим футболистом, всегда вел себя на поле и за его пределами как джентльмен. Насколько я вижу, он и будучи тренером сохранил это качество.

Я был призван в национальную команду из-за неутешительных результатов сборной. Это огромная честь для меня. Работать во главе национальной команды – вершина карьеры для любого тренера. Первый матч мы выиграли, это прекрасно, но речь идет лишь о начале пути.

Матч сборной Украины против Италии? Конечно, я смотрел этот матч. Прекрасный поединок. Игра была равной. Мы лишний раз убедились в том, что группа атаки сборной Украины очень сильная. Но мы не боимся никого. Самый опасный футболист сборной Украины? Я руководил командой, в которой выступал Руслан Ротань (Славией – прим. "Футбол 24"). Слава Богу, что он сейчас в сборной Украины не играет.

Конечно, каждый тренер и каждый игрок хотят побеждать в каждом матче. Хотим завтра победить и мы. Но мы находимся в начале пути. Перед нами стоит задача выйти на Евро-2020. Это можно сделать и путем успеха в Лиге наций, поэтому и на этот результат мы тоже рассчитываем", – цитирует тренера сборной Чехии dynamo.kiev.ua.

Матч Украина – Чехия состоится 16 октября в 21:45 на ОСК Металлист в Харькове. В случае победы "желто-синие" досрочно выйдут в лигу А.