Экс-полузащитник сборной Украины сравнил команды Шевченко и Фоменко

Автор
Экс-полузащитник сборной Украины сравнил команды Шевченко и Фоменко

Сергей Кравченко рассказал о стиле игры нынешнего главного тренера

Полузащитник «Днепра-1» Сергей Кравченко заявил, что сборная Украины под руководством Андрея Шевченко стала гораздо сильнее.

«Сборная под руководством Шевченко поменялась с первого матча и отличается очень сильно от команд Фоменко, Блохина. Никто не говорит, что они слабые тренеры, но у них был чуть другой стиль.

Всегда говорят: «Наша сила – в контратаках». Мол, мы всегда так играли... Но сейчас уже другой футбол. Надо равняться на ведущие команды. Надо играть в комбинационный футбол, и у нас есть футболисты, чтобы играть в него.

Ладно, когда их нет, но у нас есть футболисты и очень сильные. Это показывают матчи с той же Италией, с Чехией, со Словакией – что мы можем играть в этот футбол.

Стиль игры команды Шевченко был виден уже с первой игры: контроль мяча, выход из обороны через пас, структура игры… Но все определяет результат. Когда его не было и команда играла в такой футбол, то, конечно, была критика. А сейчас идут победы не над слабыми соперниками, и, конечно, все заговорили, что такой футбол дает плоды».