Появился еще один кандидат на пост наставника Реала

Автор
Появился еще один кандидат на пост наставника Реала

В Испании недовольны результатами "Королевского клуба" при Лопетеги

Наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес является претендентом на пост главного тренера "Реала". Как сообщает GolTV, руководство "Королевского" клуба рассматривает 45-летнего специалиста в качестве приоритетного кандидата на замену нынешнему рулевому команды Хулену Лопетеги. Еще одним претендентом на тренерское место в Мадриде является экс-наставник "Челси". Сообщалось, что "Реал" уже начал переговоры с Антонио Конте.

Напомним, 52-летний Лопетеги возглавил "Реал" 15 июня, со скандалом покинув пост главного тренера сборной Испании за сутки до старта ЧМ-2018. Дело в том, что тренер вел переговоры с клубом за спиной у руководителей федерации.

Ранее мы писали, что президент "Реала" Флорентино Перес презентовал проект реконструкции знаменитого стадиона "Сантьяго Бернабеу". Арена, открытая в 1947 году и четырежды подвергавшаяся перестройке (в 1982-м, 1993-м, 2001-м и 2011 годах), сейчас вмещает 81 044 зрителя. Обновленный "Бернабеу" получит раздвижную крышу, которая будет открываться за 15 минут, и еще одну трибуну на три тысячи мест.

Роберто Мартинес с 2016 года возглавляет сборную Бельгии, а на прошедшем чемпионате мира 2018 года привел команду к бронзовым медалям – это лучший результат бельгийцев в истории.