Барселона обыграла Севилью: Месси забил и травмировался

Барселона в центральном матче 9-го тура чемпионата Испании обыграла Севилью.

В матче девятого тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле добилась победы над "Севильей" (4:2).

Барселона 4:2 Севилья

Голы: Коутиньо 3', Месси 13', Суарес 63' (с пенальти), Ракитич 88' - Сарабия 79', Муриэль 90+1'

Предупреждение: Вацлик 62'

Счёт в самом начале встречи открыл Филиппе Коутиньо, которому ассистировал Лионель Месси. Вскоре отличился сам Месси, с паса Луиса Суареса. Через несколько минут аргентинец получил травму руки и был заменён. Во втором тайме Суарес заработал 11-метровый и сам же его реализовал. "Севилья" сумела сократить разрыв в счёте, отличился Пабло Сарабия. В концовке встречи команды обменялись голами. Сначала гол забил Иван Ракитич, а затем точным ударом отметился Луис Муриэль.

Благодаря этой победе "Барселона", набрав 18 очков, вышла на первое место в турнирной таблице испанского первенства. "Севилья" опустилась на третью позицию, имея в своём активе 16 очков.

В следующем туре "Барселона" дома сыграет с мадридским "Реалом", а "Севилья" на своём поле примет "Уэску". Оба матча состоятся 28 октября.