Эвертон обыграл Кристал Пэлас на последних минутах

В заключительные минуты матча Эвертон дома сумел поразить ворота Кристал Пэлас и вырвать три пункта.

«Эвертон» одержал победу в матче 9-го тура английской Премьер-лиги с «Кристал Пэлас». Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий Доминик Калверт-Льюин, отличившийся в концовке игры после передачи форварда Адемола Лукмана. Спустя две минуты преимущество «ирисок» удвоил нападающий Дженк Тосун, голевой пас отдал защитник Майкл Кин.

Эта победа позволила «Эвертону» подняться на 8-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Англии и обойти «Манчестер Юнайтед», который теперь располагается на 10-м месте. В активе ливерпульского клуба 15 очков. «Кристал Пэлас», набрав 7 баллов, занимает 15-ю строчку.

В следующем туре «Эвертон» на выезде сыграет с «красными дьяволами», «Кристал Пэлас» дома встретится с «Арсеналом». Оба матча состоятся 28 октября.

Эвертон – Кристал Пэлас 2:0

Голы: Кэлверт-Льюин, 87, Тосун, 89

Эвертон: Пикфорд, Кин, Динь, Коулмэн, Зума, Бернард (Тосун, 67), Андре Гомеш (Кэлверт-Льюин, 82), Гуйе, Уолкотт (Лукман, 82), Сигурдссон, Ришарлисон.

Кристал Пэлас: Хеннесси, Томкинс, ван Анхолт, Уан-Биссака, Сако, Миливоевич, Куяте, Таунсенд, Макартур (Уикхэм, 89), Заа, Шлупп.

Предупреждения: Гуйе, Миливоевич, Коулмэн.