Головко: Сборной Украины нужно было сотворить чудо

Автор
Головко: Сборной Украины нужно было сотворить чудо

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко оценил выступление своих подопечных в отборе к Евро-2019 (U-21).

Сборная Украины U-21 до последнего тура квалификации на Евро-2019 сохраняла шансы на попадание в плей-офф, но поражение от Нидерландов (0:3) перечеркнула все надежды нашей сборной.

"Шансы к матчу были, но, как показала игра, сборной Украины нужно было сотворить чудо, чтобы получить в Голландии положительный результат. После сложного поединка с Шотландией нам не хватило ресурса", — цитирует Головко официальный сайт ФФУ.

"Повлиял первый гол — на 21-й минуте. После него мы открылись, и все зависело от того, насколько долго наша команда сможет выдерживать темп, предложенный голландцами".

"Нынешний уровень нашей команды не позволяет проводить два матча подряд на высшем уровне. Украинским футболистам необходимо играть минимум два поединка в неделю с квалифицированными соперниками — тогда все будет хорошо. А у нас не получилось потратить с шотландцами 90% энергии и немного сохранить ее на игру с голландцами. Если бы мы первый матч проводили с Голландией, результат был бы другим".