Сегодня, 23 октября, АЕК в Лиге чемпионов примет Баварию.

АЕК 0:2 Бавария

Голы: Хави Мартинес 61', Левандовски 63'

Матч завершен!

Лучшие моменты 2-го тайма:

3 минуты добавлено к матчу.

84' - Замена у АЕКа: Гало меняет Галанопулоса.

84' - Замена у Баварии: Вагнер меняет Левандовски.

81' - Мюнхенцы уверенно доводят игру до победы.

78' - Алькантара пробил боковыми ножницами мимо ворот.

76' - Замена у АЕКа: Алеф меняет Манталоса.

74' - Замена у Баварии: Мюллер меняет Гнабри.

70' - Бойе пробил со средней дистанции - мимо ворот.

66' - Опасно! Мяч после удара Левандовски в упор прокатился по линии ворот - Баркас в итоге поймал мяч.

63' - Гол! Левандовски забивает после прострела Рафиньи.

62' - Замена у Баварии: Горецка меняет Хамеса.

61' - Гол! Хави Мартинес оказался в нужном месте в нужное время и после отскока забивает мяч.

59' - Клонаридис пробил через себя с угла вратарской - Киммих блокирует.

58' - Рафинья подыграл себе рукой в центре поля.

52' - Бакасетас мощно пробил с угла штрафной - выше ворот.

49' - Команды поочередно владеют мячом в центре поля.

Начался второй тайм.

Лучшие моменты 1-го тайма:

1-й тайм окончен. Перерыв.

1 минута добавлена к 1-му тайму.

39' - Опасно! Гнабри мощно пробил с острого угла - мимо ворот полетел мяч.

37' - Хуммельс неудачно пробил головой после подачи с углового - удар от ворот.

34' - Киммих заработал перспективный штрафной.

31' - Хамес пробил издали - Баркас на месте.

28' - Нойер с мячом после удара Манталоса головой.

27' - Опасно! Алькантара вышел на ударную позицию, но вместо удара выполнил неточную передачу на Левандовски.

22' - Понсе жестко фолит на чужой половине поля.

20' - Опасно! Ответ АЕКа: Понсе пробил с метров 13-и - рядом со штангой.

18' - Опасно! Чигринский отбивает мяч на угловой после прострела Гнабри - рядом со штангой пролетел мяч.

15' - Гнабри заработал угловой на левом фланге.

13' - Клонаридис исполнил неточный заброс на Понсе - аут для Баварии.

10' - Гнабри накрутил защитников и прострелил с левого фланга - Роббен не достал мяч.

6' - Гнабри заработал аут у чужих ворот.

4' - Бакасетас неудачно навесил с левого фланга - удар от ворот.

2' - Мюнхенцы чувствуют себя как дома, катая мяч на чужой половине поля.

Матч начался!

23 октября в Афинах на стадионе "Спирос Луис" в рамках матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2018/19 сыграют местный АЕК и мюнхенская Бавария. Начало игры запланировано на 19:55, рассудит встречу рефери из Беларуси Алексей Кульбаков. В прямом эфире в Украине игру покажет телеканал "Футбол 2", "Телеграф Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Кроме того, в этой статье будут доступны видео лучших моментов матча.

Стартовые составы команд:

АЕК: Баркас, Бакакис, Лабропулос, Чигринский, Хульт, Галанопулос, Симоэс, Бакасетас, Клонаридис, Манталос, Понсе.

Запасные: Цинтотас, Ойконому, Якумакис, Гало, Чосич, Янниотас, Алеф.

Бавария: Нойер, Киммих, Зюле, Хуммельс, Рафинья, Родригес, Мартинес, Алькантара, Роббен, Левандовски, Гнабри.

Запасные: Ульрайх, Вагнер, Боатенг, Горецка, Мюллер, Алаба, Санчеш.

Напомним, по итогам двух туров Лиги чемпионов Бавария с 4 очками занимает 2-е место в квартете Е, АЕК с "0" находится на последнем месте в группе.  Ранее Бавария обыграла в гостях Бенфику (0:2) и дома сыграла вничью с Аяксом (0:0). АЕК, в свою очередь, потерпел поражения от Аякса (3:0) в гостях и Бенфики (2:3) дома.

В 4-м туре Лиги чемпионов команды проведут ответный матч. Игра состоится 7-го ноября в Мюнхене.