Игроков Ман Сити угощают борщом, варениками и кутьей

Автор
Игроков Ман Сити угощают борщом, варениками и кутьей

Английская команда Манчестер Сити готовится к противостоянию с донецким Шахтером.

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» готовится к противостоянию с «Шахтером» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В Харькове «горожане» уже традиционно поселились в Superior Golf & Spa Resort.

«Закрытость, непубличность, конфиденциальность. Пожалуй, так можно охарактеризовать команду «Манчестер Сити». Никаких фанатов на территории отеля, никаких фото и видеокамер, никаких журналистов. Даже «на мобильник» просят их не снимать.

Безусловно, это право футбольного клуба.

Из секретиков. Расселились так же как и в прошлом году (они жили у нас в декабре 2017-го). Сказали: «Нам все понравилось, ничего не меняйте». А вот кулинарные предпочтения изменили кардинально.

В прошлый раз меню у игроков «Манчестер Сити» было европейским, очень строгим. Пармезан непременно 36-месячной выдержки, соль – исключительно морская и обязательно среднего помола. Никаких приправ, никакого кетчупа и горчицы. Много фруктов, смузи, соков…

В этот раз повар «МС» попросил готовить для футболистов так, как мы готовим для себя и своих гостей. Из наших, украинских, продуктов и по нашим рецептам.

Теперь в меню у легендарной команды есть вареники, деруны, свекольный салат, солянка, борщ и даже кутья», — сообщает официальная страница Superior Golf & Spa Resort в Facebook.

Матч Лиги чемпионов «Шахтер» — «Манчестер Сити» состоится на харьковском ОСК «Металлист» во вторник, 23-го октября, в 22:00 по киевскому времени.