Шахтер в Харькове проиграл Манчестер Сити

Шахтер потерпел поражение в 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

В Харькове на ОСК "Металлист" завершился матч 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов Шахтер - Манчестер Сити.

Шахтер 0:3 Манчестер Сити

Голы: Давид Сильва 30', Ляпорт 35', Бернарду Силва 71'

Предупреждения: Кривцов 87' - Отаменди 90+5'

Манчестер Сити начал матч с сумасшедшего давления, что в итоге вылилось в два забитых мяча в первом тайме. На 30-й минуте поединка Давид Силва после отскока классно поймал мяч и с близкой дистанции расстрелял ворота Пятова. А уже через 5 минут Ляпорт, стоящий без опеки в чужой штрафной, забил головой после подачи с углового. Во втором тайме Сити сбавил обороты и играл на контр-атаках, одна из которых завершилась точным ударом Бернарду Силвы с линии штрафной. Шахтер имел возможность забить гол престижа, однако Фернандо с 4 метров не попал по фактически пустым воротам.

Лучшие моменты 1-го тайма:

Лучшие моменты 2-го тайма:

Составы команд:

Шахтер: Пятов (В), Кривцов, Степаненко (К), Жуниор Мораэс, Матвиенко, Веллингтон Нем (Болбат 69'), Майкон, Исмаили, Ракицкий, Коваленко (Алан Патрик 61'), Фернандо (Дентиньо 84').

Манчестер Сити: Эдерсон (В), Стоунз (Кайл Уокер 80'), Стерлинг, Ляпорт, де Брeйне (Бернарду Силва 69'), Давид Сильва (К), Б. Менди, Фернандиньо, Махрез, Отаменди, Габриэл Жезус (Фоден 88').

7-го ноября Шахтер и Манчестер Сити проведут ответный матч в рамках 4-го тура Лиги чемпионов. Игра состоится в Манчестере, начало поединка в 22:00.