Арсенал-Киев 0:3 Шахтер: события матча (Видео)

Сегодня, 27 октября, Арсенал-Киев в рамках матча 13-го тура УПЛ примет Шахтер.

Арсенал-Киев 0:3 Шахтер

Голы: Алан Патрик 45', Болбат 55, Коваленко 63' (с пенальти)

Предупреждения: Евтоски 40', Осман 45+2', Майданевич 66'

Матч окончен!

3 минуты добавлено ко второму тайму.

89' - Тотовицкий пробил с линии вратарской - Ситало выручил.

87' - Майданевич пробил издали - выше ворот.

79' - Фещук пробил головой метров с 8-и - мимо.

75' - Опасно! Тотовицкий не попал по воротам, пробил с метров 13-и.

74' - Замена у Арсенала: Стрыжак меняет Вакулко.

71' - Замена у Шахтера: Фернандо меняет Болбата.

67' - Замена у Шахтера: вместо Алана Патрика вышел Сиприано.

66' - Майданевич жестко сыграл против Исмаили.

Гол Коваленко:

63' - Гол! Коваленко реализовал 11-метровый.

62' - Пенальти! Зозуля завалил Коваленко.

61' - Опасно! Ситало отбивает мяч после удара Болбата.

59' - Замена у Шахтера: Дентиньо меняет Нема.

Гол Болбата:

55' - Гол! Болбат забивает после передачи Исмаили.

51' - Штанга! Алан Патрик пробил с лету с метров 8-и прямо в каркас ворот.

49' - Коваленко нарушил правила в атаке.

46' - Двойная замена у Арсенала: Фещук заменил Баланюка. Карась поменял Евтоски.

Второй тайм начался!

Лучшие моменты 1-го тайма:

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+2' - Перекладина! Майкон пробил со штрафного в каркас ворот.

45+2' - Осман нарушил правила.

Видео гола Патрика:

45' - Гол! Алан Патрик забил ударом с ходу с метров 19-и.

43' - Ракицкий пробил издали - рядом со штангой.

40' - Евтоски сбил Нема вблизи своей штрафной.

37' - Ракицкий со штрафного пробил чуть выше ворот.

35' - Майкон пробил издали - мимо ворот.

34' - Темп игры очень сильно упал.

32' - Болбат получил повреждение.

27' - Ситало поймал мяч после прострела Исмаили.

21' - Ситало выручает после удара Ракицкого с углового.

17' - Перекладина! Мяч после прострела Исмаили задел защитника хозяев и "свечей" опустился на каркас ворот - угловой.

15' - Болбат оказался в офсайде после удара-передачи Патрика.

12' - Ситало выручает после удара Болбата с метров 15-и.

12' - С прострелом Бутко справилась оборона Арсенала.

11' - Ермаченко забежал в офсайд.

9' - Ракицкий прострелил с левого фланга - никто не достал мяч.

9' - Бутко заработал угловой.

7' - Ситало вовремя вышел из ворот и поймал мяч.

6' - Болбат заработал штрафной.

3' - Опасно! Ермаченко пробивал из убойной позиции - Пятов парирует удар.

2' - Традиционная картина для матчей чемпионата Украины - Шахтер владеет мячом.

Матч начался!

27 октября лидер чемпионата Украины 2018/19 - Шахтер проведет матч 13-го тура чемпионата Украины против Арсенал-Киев. Игра состоится в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского, начало встречи в 17:00. В прямом эфире в Украине игру покажет телеканал "Футбол 2", "Телеграф Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Составы команд:

Шахтер: Пятов, Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Велингтон Нем, Майкон, Алан Патрик, Болбат, Тотовицкий, Коваленко.

Арсенал-Киев: Ситало, Осман, Майданевич, Евтоски, Домбровский, Баланюк, Вакулко , Насонов, Ермаченко, Акулинин, Зозуля.

Напомним, Шахтер после 12-и туров возглавляет турнирную таблицу УПЛ, набрав 31 очко. Арсена-Киев по итогам 12-и туров с 7 баллами занимает последнее место в УПЛ.

Отметим, ранее команды провели матч в первом круге УПЛ. В Харькове на НСК "Олимпийский" Горняки разгромили киевский клуб со счетом 3:0.