Безбородько: Я нечасто забиваю два мяча в одном матче, да еще и на уровне УПЛ

Автор
Безбородько: Я нечасто забиваю два мяча в одном матче, да еще и на уровне УПЛ

Нападающий «Десны» Денис Безбородько, который был признан лучшим игроком 13-го тура, рассказал о последних матчах своей команды.

- Денис, прошло два дня от победы над «Мариуполем». Как вспоминаете ее сегодня?

- С положительными ощущениями! Я нечасто забиваю два мяча в одном матче, да еще и на уровне УПЛ. Однако долго зацикливаться на этом нельзя, потому что через двое суток игра с «Зарей» в Кубке.

- Первый Ваш гол команде Александра Бабича выдался феноменальным, нечасто такое увидишь. У нас при схожих обстоятельствах принято рассуждать: «Он сознательно туда бил - так получилось?» ...

- Бил в дальний угол, но, честно говоря, не думал, что попаду именно в ту точку, куда влетел мяч.

- Какая мысль мелькнула первой?

- Точно не помню ... Ну, был ошарашен, подумал: «Неужели это я?»

- Дубль с «Мариуполем» вывел Вас победителем номинации «Лучший футболист тура».

- Опять повторюсь: нечасто получаю признание, поэтому ценю каждое. Такие моменты дают вдохновение к дальнейшему прогрессу.

- Давайте об этом: в семи матчах сезона Вы забили четыре мяча, впрочем, отличались в трех встречах, а в пяти последних не забивали вообще ...

- На меня это давило, не стану скрывать. Это же основная моя работа - забивать. Хотелось прервать эту негативную серию, снова почувствовать то, что чувствует форвард, когда отмечается.

- В поединке с «Мариуполем» по сравнению с игрой против «Шахтера» Александр Рябоконь провел показательные изменения в составе почти не коснулся задней линии, только убрал оттуда одного бека, зато существенно «реформировал» атакующую звено - там, в частности, нашлось место для Вас.

- В любом случае, подобные моменты относятся к компетенции тренера. Я могу только прокомментировать, что все это было логично: выйти на матч с «Шахтером», чтобы играть «первым номером», означало получить сумку голов. Тогда мы сыграли от обороны.

- Теперь «Десна» на расстоянии балла от первой шестерки. Задекларированная цель на сезон никуда не делась?

- Правильно: должны выйти в Группу 1 второго этапа Чемпионата, а там пробиться в еврокубки. Все в клубе работают над этим.

- Уже в среду черниговской команду ожидает сложнейший соперник в Кубке ...

- Как Вы знаете, для меня «Заря» - особый клуб, хочу выйти на поле и еще раз доказать, что меня там недооценили.